Rennbericht der Veranstaltung vom 04.05.2016
1 | Prix 500 ans de la Bière bavaroise Pferde 1-6 2800 m / Pferde 7-9 2825 m | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2800 m | Bänderstart | 11:46 Uhr | ||
1. | Othello Victory | Gregor Krenmayr | 19,0 | 53 |
2. | Abano H | Jochen Haide | 19,0 | 17 |
3. | Oncoming Diamant | Gerhard Biendl | 18,4 | 36 |
4. | Man in Black | Herbert Strobl | 19,2 | 33 |
5. | Alquin Elegance | Josef Sparber | 19,5 | 123 |
6. | Vinoy du Perreux | Robert Pletschacher | 20,6 | 429 |
7. | Speed Chouan | Ismet Zendeli | 21,6 | 732 |
Visconti de Godrel | Marisa Bock | dis.r. | 472 | |
Einlauf: 6-3-7 | ||||
Sieg: 53 - Platz: 15-10-13 - ZW: 299 - DW: 746 | ||||
Richter: Kampf Kopf - 2 Lg. - Hals - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Uplands Park (8) Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 3.505,90 EUR - Außenumsatz: 2.403,00 EUR |
2 | Prix 700 ans de la tour de Straubing Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2400 m | Autostart | 12:15 Uhr | ||
1. | Jamie Oliver | Gerhard Biendl | 18,3 | 16 |
2. | Brutus de Noyelles | Josef Sparber | 18,6 | 58 |
3. | Nothing Else | Gregor Krenmayr | 18,7 | 54 |
4. | Prinz BaDa | Erich Kubes | 19,0 | 227 |
5. | Perepelka | Johann Hollweck jun. | 19,2 | 448 |
6. | Baika Besnot | Robert Pletschacher | 19,5 | 1817 |
7. | Topas | Matthias W. Schambeck | 20,8 | 908 |
8. | Niagara de Gloria | Kevin Grüll | 21,5 | 1817 |
9. | Barak | Johann Priller | 21,5 | 886 |
Anglo Saxon | Marisa Bock | dis.r. | 82 | |
Sina Way | Michael Mayrhofer | hdF | 1817 | |
Eagle Greenwood | Jochen Haide | dis.r. | 32 | |
Einlauf: 10-7-1 | ||||
Sieg: 16 - Platz: 10 - 10 - 10 - ZW: 92 - DW: 407 | ||||
Richter: überl. - 3 ½ Lg. - 1 - 4 ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.546,95 EUR - Außenumsatz: 3.972,00 EUR |
3 | Prix de DonauTV | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2400 m | Autostart | 12:43 Uhr | ||
1. | RitchiRich Diamant | Gerhard Biendl | 18,9 | 16 |
2. | Chroma Victoria | Elena Volf | 19,0 | 711 |
3. | Holy Ventury | Robert Pletschacher | 19,0 | 115 |
4. | Perfect Catch MS | Erich Kubes | 19,1 | 147 |
5. | Ultrafast | Matthias W. Schambeck | 19,2 | 36 |
6. | Västerbo Twitter | Johann Hollweck jun. | 19,8 | 302 |
7. | Rafael | Johann Priller | 20,0 | 699 |
8. | Bogdanka | Mykola Volf | 20,0 | 426 |
9. | Unstoppable (SE) | Ferdinand Veit | 20,1 | 1040 |
10. | World Law AD | Hans Hellmeier | 20,9 | 711 |
Wunderkind | Vitus Schwaiger | dis.r. | 355 | |
Apyre de la Vitard | Jochen Haide | dis.r. | 76 | |
Funky Man | Martin Altmann | dis.r. | 52 | |
Einlauf: 5-11-12 | ||||
Sieg: 16 - Platz: 14 - 210 - 35 - ZW: 3452 - DW: nicht getroffen | ||||
Richter: sicher 2 Lg. - 1 Lg - 1 Lg. - ½ Lg. - 7 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 3.772,25 EUR - Außenumsatz: 2.543,00 EUR |
4 | Prix de GermanTote Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2400 m | Autostart | 13:14 Uhr | ||
1. | Palema Photo | Marion Hoppe | 18,0 | 53 |
2. | Sono IO | Jochen Haide | 18,1 | 17 |
3. | Première de Mai | Matthias W. Schambeck | 18,3 | 221 |
4. | Disney As | Walter Herrnreiter | 18,3 | 63 |
5. | Paula Mols | Andreas Strobl | 18,3 | 307 |
6. | Global Player | Johann Preining jun. | 18,5 | 199 |
7. | Amor Viking | Marisa Bock | 18,5 | 377 |
8. | Lucky Luke | Gregor Krenmayr | 18,5 | 89 |
9. | Bass Victory | Erich Kubes | 18,7 | 69 |
10. | Holmberg | Sophia Raschat | 18,8 | 1612 |
11. | Unncampeonn | Josef Sparber | 19,4 | 201 |
12. | Hilton Cobra | Ferdinand Veit | 20,6 | 532 |
Inzagi | Georg Frick | dis.r. | 112 | |
Einlauf: 9-5-3 | ||||
Sieg: 53 - Platz: 18 - 16 - 35 - ZW: 240 - DW: 2975 | ||||
Richter: Kampf ½ Lg. - 2 Lg. - ½ Lg. - kK. - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.312,52 EUR - Außenumsatz: 3.636,00 EUR |
P | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Henner As | Marian Tux | 20,8 | |
2. | Woodman | Martin Altmann | 21,3 | |
Allegro | Robert Pletschacher | dis.bl. | ||
Einlauf: 3-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:50 Uhr | ||
1. | Il Santo | Martin Altmann | 21,9 | |
2. | Afina | Robert Pletschacher | 23,6 | |
3. | Magic Playgirl | Michael Mayrhofer | 24,1 | |
4. | Donnas Beste | Ferdinand Veit | 28,2 | |
Einlauf: 1-4-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |