Rennbericht der Veranstaltung vom 15.12.2018
1 | Prix wettstar.de by PMU Auftakt zur Lunch Double-Wette (LD-1) | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2400 m | Autostart | 11:15 Uhr | ||
1. | Arthos CG | Christoph Schwarz | 21,5 | 19 |
2. | Suarez (AT) | Walter Herrnreiter | 21,5 | 210 |
3. | Romina Casei (AT) | Josef Sparber | 21,6 | 70 |
4. | Blue Light Venus (AT) | Mykola Volf | 21,7 | 160 |
5. | Obs (AT) | Marisa Bock | 21,7 | 440 |
6. | Katalina | Katharina Ecker | 22,3 | 190 |
7. | Smarket | Karl Voigt | 23,0 | 560 |
Elite Somolli (FR) | Christoph Fischer | dis.r. | 130 | |
Erasme du Vivier (FR) | Robert Pletschacher | dis.r. | 39 | |
Einlauf: 3-5-11 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 14 - 23 - 17:10 - ZW: 163:10 - DW: 1303:10 | ||||
Richter: Kampf kK - 1 - 1 Lg. - H - 6½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Opportunity (2) Attest, L'Amicus (7) Attest | ||||
Gesamtumsatz: 13.766,00 EUR - Außenumsatz: 11.937,90 EUR |
2 | Prix marché de Noel Auftakt zur V5-Wette (V5-1/LD-2) | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 11:40 Uhr | ||
1. | Perfect Catch MS (AT) | Christoph Schwarz | 16,6 | 258 |
2. | Disney As | Walter Herrnreiter | 16,9 | 200 |
3. | Man in Black | Herbert Strobl | 16,9 | 66 |
4. | Troubadour G K (DK) | Andreas Strobl | 17,5 | 350 |
5. | Arathorn | Andreas Geineder | 17,6 | 680 |
6. | Lemaitre | Georg Frick | 17,6 | 160 |
7. | Mister Bi | Christoph Fischer | 18,6 | 360 |
8. | Svedbo Saklart (SE) | Ferdinand Veit | 18,9 | 1200 |
Cachamour | Marian Tux | dis.r. | 14 | |
Evans Stardust (NL) | Josef Sparber | dis.r. | 730 | |
Robin Hood Diamant | Stefan Hiendlmeier | dis.r. | 130 | |
Einlauf: 8-6-10 | ||||
Sieg: 258:10 - Platz: 82 - 59 - 26:10 - ZW: 1911:10 - DW: 4339:10 | ||||
Richter: überlegen 3½ Lg. - Kopf - 6 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 13.765,97 EUR - Außenumsatz: 11.937,87 EUR |
3 | Prix réunion d'hiver Rennen mit Dreier- und Viererwette (V5-2) | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 12:10 Uhr | ||
1. | Golden Future | Stefan Hiendlmeier | 18,5 | 21 |
2. | Scott | Thomas Hierl | 18,7 | 120 |
3. | Stormy Salsa | Martin Ch. Geineder | 19,0 | 92 |
4. | Albin T (DK) | Lukas Strobl | 19,1 | 250 |
5. | Yorgos Beuckenswyk | Bianca Perzolla | 19,1 | 990 |
6. | Gri Maximus | Marion Dinzinger | 19,2 | 330 |
7. | Defier Pompano | Dr. Marie Lindinger | 19,3 | 28 |
8. | Il Santo | Josef Stuber | 19,3 | 450 |
9. | Unstoppable (SE) | Ferdinand Veit | 19,8 | 240 |
10. | Catch the Dragon | Gerhard Kroiß | 20,1 | 1050 |
11. | Bingo Ricardo (NL) | Nicole A. Mansel-Christ | 20,6 | 640 |
Einlauf: 8-2-11 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 14 - 23 - 18:10 - ZW: 123:10 - DW: 494:10 | ||||
Richter: überlegen 2 - 2½ - 1½ Lg. - Kopf | ||||
Nichtstarter: What's Up (DK) (7) Attest, David As (12) Attest | ||||
Gesamtumsatz: 13.765,97 EUR - Außenumsatz: 11.937,87 EUR |
4 | Prix Cheval Rouge Auftakt zur Daily Double-Wette (DD-1/V5-3) | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 12:40 Uhr | ||
1. | Naranja | Christoph Schwarz | 18,1 | 38 |
2. | Easton AV | Herbert Strobl | 18,4 | 22 |
3. | Paris Turf (UA) | Mykola Volf | 18,6 | 110 |
4. | Mon Amour H | Robert Pletschacher | 19,0 | 66 |
5. | Rambo Columbus | Andreas Geineder | 19,3 | 960 |
6. | Orefice | Karl Voigt | 19,4 | 470 |
7. | Ephraim | Epimach Fleschhut | 19,5 | 560 |
8. | Baguette Avenue (DK) | Rudolf Haller | 19,8 | 120 |
9. | Aksel H S (DK) | Christoph Fischer | 20,4 | 630 |
10. | Limited PS | Johann Hollweck jun. | 21,0 | 210 |
Tribuno As (IT) | Marian Tux | dis.r. | 250 | |
Einlauf: 2-6-8 | ||||
Sieg: 38:10 - Platz: 14 - 16 - 19:10 - ZW: 140:10 - DW: 1166:10 | ||||
Richter: überlegen 3½ - 2 - 2½ - 3 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: Scarface (SE) (5) Attest | ||||
Gesamtumsatz: 13.765,97 EUR - Außenumsatz: 11.937,87 EUR |
5 | Prix DonauTV Rennen mit Dreier- und Viererwette (DD-2/V5-4) | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:13 Uhr | ||
1. | Scoiattolo Jet (IT) | Herbert Strobl | 17,8 | 36 |
2. | Vasco As | Rudolf Haller | 17,9 | 42 |
3. | Federer Transs R (NL) | Martin Altmann | 17,9 | 52 |
4. | Holy Ventury | Robert Pletschacher | 18,7 | 450 |
5. | Sorbonne | Melanie Fleschhut | 18,9 | 350 |
6. | Biscuit Dragon (NL) | Andreas Strobl | 19,0 | 310 |
7. | Estelle Autriche | Christoph Fischer | 19,0 | 65 |
8. | Wirbelwind | Georg Frick | 19,5 | 64 |
Lovely Princess | Marisa Bock | dis.r. | 130 | |
Indio Corner | Alois Ortner | dis.r. | 630 | |
Einlauf: 9-1-6 | ||||
Sieg: 36:10 - Platz: 16 - 15 - 18:10 - ZW: 180:10 - DW: 819:10 | ||||
Richter: Kampf 1 Lg. - kK - 8½ - 1½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Baba de Morchies (FR) (2) Attest, Marie Galante (8) Attest | ||||
Gesamtumsatz: 13.765,97 EUR - Außenumsatz: 11.937,87 EUR |
6 | Straubinger Saisonfinale 2018 (V5-5) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:34 Uhr | ||
1. | Scarlett | Katharina Ecker | 20,5 | 270 |
2. | Ivonne Dragon | Josef Sparber | 20,6 | 207 |
3. | Flash Gordon | Christoph Schwarz | 20,6 | 29 |
4. | Eyecatcher AV | Herbert Strobl | 20,7 | 54 |
5. | Valerie As | Andreas Strobl | 20,9 | 48 |
6. | Women in Black | Epimach Fleschhut | 22,1 | 1351 |
7. | Franz Joseph | Robert Pletschacher | 23,1 | 76 |
Bellini Rosso | Rudolf Haller | dis.r. | 19 | |
Einlauf: 3-8-2 | ||||
Sieg: 270:10 - Platz: 42 - 54 - 29:10 - ZW: 2942:10 - DW: 42425:10 | ||||
Richter: Kampf ½ Lg. - Kopf - 1 - 2½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 13.765,97 EUR - Außenumsatz: 11.937,87 EUR |