Rennbericht der Veranstaltung vom 02.01.2022
P | Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 16:00 Uhr | ||
1. | Olivia Venus (AT) | Andreas Geineder | 22,8 | - |
2. | Kallantseye (NL) | Marisa Bock | 22,9 | - |
Dean les Jarriais (FR) | Robert Pletschacher | dis.r. | - | |
Einlauf: 1-2-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: keiner | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | wettstar.de-Straubinger Saisonauftakt 2022 Auftakt zur V3-Wette (V3-1) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 16:31 Uhr | ||
1. | Idefix | Rudolf Haller | 18,6 | 17 |
2. | Augustiner | Christoph Fischer | 18,6 | 39 |
3. | Höwings Adler | Robert Pletschacher | 18,9 | 41 |
4. | Marian | Christoph Schwarz | 19,5 | 208 |
5. | Flapjack (AT) | Marisa Bock | 20,6 | 181 |
Einlauf: 5-2-6 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 12-18:10 - ZW: 36:10 - DW: 61:10 | ||||
Richter: leicht, Hals - 3 - 6Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: Shun Eck (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.021,28 EUR - Außenumsatz: 6.021,28 EUR |
2 | Neujahrs-Cup der Trabreiter (V3-2) - Pferde1-4:1900m/Pferde5-7:1925m | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1900 m | Bänderstart | 16:55 Uhr | ||
1. | Windhund | Marisa Bock | 19,0 | 110 |
2. | Elixir d'Andain (FR) | Sophia Raschat | 19,1 | 192 |
3. | Django | Ronja Walter | 19,1 | 17 |
4. | Flying Wings | Johanna Plankl | 20,6 | 879 |
5. | Gustavson Be | Caroline Grevenig | 20,4 | 23 |
6. | Offroader | Adriana Mühlgasser | 21,4 | 349 |
Einlauf: 1-3-2 | ||||
Sieg: 110:10 - Platz: 19-65:10 - ZW: 380:10 - DW: 1462:10 | ||||
Richter: Kampf, 1 - k.K. - Weile - 7 Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: Wotan Casei (AT) (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 7.211,65 EUR - Außenumsatz: 7.211,65 EUR |
3 | V7-HighRollers 10.000 Euro Dauergarantie-Rennen Auftakt zur V7-Wette (V7-1/V3-3) | ||||
Dotierung: 940 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 17:21 Uhr | ||
1. | Rock my Heart | Robert Pletschacher | 18,9 | 14 |
2. | Narvik Eck | Marisa Bock | 20,2 | 165 |
3. | Naemi Dream | Jochen Haide | 20,2 | 168 |
4. | Lilli's Dream | Herbert Plankl | 22,3 | 311 |
Giorgio Armani | Christoph Fischer | dis.bl. | 47 | |
Kamehameha Boko (SE) | Andreas Geineder | dis.r. | 84 | |
Einlauf: 2-7-5 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 13-24:10 - ZW: 68:10 - DW: 230:10 | ||||
Richter: überl., Weile - k.K. - Weile | ||||
Nichtstarter: Pralla Michi (AT) (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.768,95 EUR - Außenumsatz: 8.768,95 EUR |
4 | Trotteur Francais-Neujahrs-Cup (V7-2) Pferde1-3:2800m/Pferde4+5:2825m/Pferde6+7:2850m | ||||
Dotierung: 2350 EUR | Distanz: 2800 m | Bänderstart | 17:48 Uhr | ||
1. | Gold and Green (FR) | Andreas Geineder | 20,5 | 78 |
2. | Deniro (FR) | Rudolf Haller | 20,6 | 14 |
3. | Dark Look (FR) | Alois Ortner | 20,1 | 82 |
4. | Desiree Star (FR) | Stefan Hiendlmeier | 19,4 | 49 |
5. | Galia de Viette (FR) | Hans-Jürgen Just | 22,9 | 311 |
Easy Rider Zen (FR) | Christoph Fischer | dis.r. | 427 | |
Einlauf: 3-2-4 | ||||
Sieg: 78:10 - Platz: 20-12:10 - ZW: 246:10 - DW: 509:10 | ||||
Richter: Kampf, Kopf - 3 - 1 Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: Canyon Castelets (FR) (Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 9.951,38 EUR - Außenumsatz: 9.951,38 EUR |
5 | Ronja Walter-Rennen / Neujahrs-Cup der Amateure (V7-3) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 18:11 Uhr | ||
1. | Dream of Action | Stefan Hiendlmeier | 19,8 | 18 |
2. | Usher Diamant | Walter Herrnreiter | 19,9 | 59 |
3. | Power Prime Time (AT) | Romina Beranek | 20,1 | 158 |
4. | Gamble and Hope (FR) | Martin Ch. Geineder | 20,2 | 45 |
5. | Holiday Dragon | Sandro Schmid | 20,3 | 130 |
6. | Storm Burgerheide | Julia Wiesner | 20,5 | 489 |
7. | New Flat OV (CZ) | Mario Josef Ruhland | 20,5 | 440 |
8. | Waldblume Venus (AT) | Karl Voigt | 21,1 | 339 |
Esta Fete Benach (FR) | Marion Dinzinger | dis.r. | 231 | |
Einlauf: 7-1-8 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 15-20-24:10 - ZW: 52:10 - DW: 410:10 | ||||
Richter: sicher,1 - 1 - 1½ - 1 - 2 - Kopf - 6 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.699,73 EUR - Außenumsatz: 7.699,73 EUR |
6 | Prix Rudolf Haller - VIERERWETTE mit 5000 Euro Garantieauszahlung Rennen mit Dreier- und Viererwette (V7-4) | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 18:41 Uhr | ||
1. | Flash Gordon | Rudolf Haller | 17,4 | 19 |
2. | Zucchero | Peter Platzer | 17,5 | 57 |
3. | Virgil Venus (AT) | Christoph Fischer | 17,5 | 122 |
4. | Undigious Diamant | Victor Gentz | 17,5 | 109 |
5. | L'Amicus | Stefan Hiendlmeier | 17,6 | 189 |
6. | Real Perfect | Michael Schmid | 17,9 | 156 |
7. | Arthos CG | Christoph Schwarz | 18,2 | 422 |
8. | Gri Di Caprio | Andreas Geineder | 18,7 | 453 |
9. | Nashua | Jochen Haide | 19,4 | 192 |
10. | La Ballade | Thorsten Tietz | 19,5 | 98 |
Einlauf: 5-10-1 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 11-17-16:10 - ZW: 88:10 - DW: 274:10 | ||||
Richter: sicher,1 - 1 - k.K. - 1 - 3 - 3 - 4 - 7 - 2Lg. | ||||
Nichtstarter: Black Sheriff (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 26.573,06 EUR - Außenumsatz: 26.573,06 EUR |
7 | Prix Manfred Schub (V7-5) | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 19:14 Uhr | ||
1. | Mon Amour Venus (AT) | Matthias W. Schambeck | 18,4 | 34 |
2. | How Nice S.R. (AT) | Erich Kubes | 18,6 | 107 |
3. | Bellini Rosso | Christoph Schwarz | 18,7 | 144 |
4. | Avanti Royal | Thorsten Tietz | 18,9 | 56 |
5. | Cataleya | Stefan Hiendlmeier | 18,9 | 84 |
6. | Bramante CLA (IT) | Sophia Raschat | 18,9 | 134 |
7. | Powerful PS | Victor Gentz | 19,1 | 29 |
8. | Chao Phraya | Andreas Geineder | 19,5 | 1044 |
Marcel P. (SE) | Hans-Jürgen Just | dis.r. | 1410 | |
Einlauf: 1-7-9 | ||||
Sieg: 34:10 - Platz: 19-35-29:10 - ZW: 370:10 - DW: 1725:10 | ||||
Richter: überl., 1½ - 1 - 1 - ½ - Hals - 2 - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: Berenice (SE) (vom Start zurückgezogen) | ||||
Gesamtumsatz: 21.686,16 EUR - Außenumsatz: 21.686,16 EUR |
8 | Prix Stefan Hiendlmeier Auftakt zur V2-Wette (V7-6/V2-1) - Pferde1-3:2400m/Pferde4-9:2425m | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2400 m | Bänderstart | 19:42 Uhr | ||
1. | Samir (IT) | Peter Platzer | 18,2 | 46 |
2. | Mephisto PS | Victor Gentz | 18,2 | 27 |
3. | Escada | Andreas Geineder | 18,4 | 125 |
4. | Skeeter Venus (AT) | Christoph Schwarz | 19,3 | 67 |
5. | Mighty Hanover | Thorsten Tietz | 18,5 | 36 |
6. | Mister Big Yankee | Christoph Fischer | 19,0 | 273 |
7. | Albin T (DK) | Alp Terlikciogullari | 22,0 | 1107 |
Cotton Eye Joe (DK) | Hans Hellmeier | dis.r. | 672 | |
David As | Walter Herrnreiter | dis.r. | 295 | |
Einlauf: 9-6-5 | ||||
Sieg: 46:10 - Platz: 13-18-23:10 - ZW: 151:10 - DW: 1095:10 | ||||
Richter: Kampf, Hals - 1½ - 1 - ½ - 6 Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 19.198,48 EUR - Außenumsatz: 19.198,48 EUR |
9 | Prix Ocean Blue Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 20:15 Uhr | ||
1. | Espoir Rouge TU | Herbert Strobl | 19,1 | 18 |
2. | Champ CG | Andreas Geineder | 19,4 | 155 |
3. | Pure Dream Venus (AT) | Erich Kubes | 20,1 | 88 |
4. | Quartmajor | Robert Pletschacher | 20,1 | 135 |
5. | Sama Pride Venus (AT) | Matthias W. Schambeck | 20,5 | 41 |
6. | Best fake smile | Hans Hellmeier | 20,8 | 217 |
7. | Edel Lola | Sophia Raschat | 20,9 | 881 |
8. | Jeremy Dragon | Marisa Bock | 24,7 | 325 |
Charmane | Herbert Plankl | dis.r. | 1238 | |
Perceval (CZ) | Elena Salkovic-Volf | dis.r. | 163 | |
Einlauf: 7-4-8 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 25-56-63:10 - ZW: 117:10 - DW: 606:10 | ||||
Richter: überl.,3 - 6 - Kopf - 4 - 3 - 1½ - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 41.376,57 EUR - Außenumsatz: 41.376,57 EUR |