Rennbericht der Veranstaltung vom 27.04.2022
PQW | Qualifikation/Probelauf/Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 14:05 Uhr | ||
1. | See the Moon | Stefan Hiendlmeier | 20,8 | - |
2. | Violet F | Christoph Schwarz | 21,3 | - |
3. | Odessas Boy | Alexander Kelm | 21,7 | - |
4. | Othello Venus (AT) | Michael Schmid | 21,9 | - |
5. | Oscar R | Herbert Plankl | 22,5 | - |
6. | Västerbo Parfait (SE) | Siegfried Kieslinger | 24,0 | - |
Västerbo Naughty (SE) | Robert Pletschacher | dis.r. | - | |
Einlauf: 2-3-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Prix wettstar.de - V6-Auftakt mit 3.000 Euro Garantieauszahlung (V6-1) | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 11:36 Uhr | ||
1. | Idefix | Rudolf Haller | 18,1 | 17 |
2. | Gino | Alexander Kelm | 18,3 | 192 |
3. | Quartmajor | Marisa Bock | 19,3 | 318 |
4. | Waldblume Venus (AT) | Robert Pletschacher | 19,4 | 3786 |
5. | Holiday Dragon | Lisa-Sophie Zimmer | 19,5 | 940 |
6. | Chao Phraya | Georg Frick | 19,7 | 529 |
7. | Primrose | Christoph Schwarz | 20,2 | 1946 |
8. | Charmane | Herbert Plankl | 21,9 | 655 |
9. | King Occagnes (NL) | Marian Tux | 23,7 | 20 |
Einlauf: 7-2-6 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 11-16-16:10 - ZW: 74:10 - DW: 373:10 | ||||
Richter: überl., 2 - Weile - 1 - ½ - 2 - 4 Lg. - Weile - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 15.683,35 EUR - Außenumsatz: 15.683,35 EUR |
2 | Prix San Siro Amateurfahren (2. Abt.) (V6-2) - Pferde1-2:2800m/Pferde3-6:2825m/Pferde7-9:2850m | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2800 m | Bänderstart | 12:06 Uhr | ||
1. | Far West | Marion Dinzinger | 20,2 | 26 |
2. | Suarez (AT) | Walter Herrnreiter | 20,7 | 76 |
3. | Flying Wings | Johanna Plankl | 21,2 | 273 |
4. | Maven Bo | Mario Josef Ruhland | 22,1 | 402 |
5. | Theresa Viking (AT) | Dr. Conny Schulz | 22,1 | 29 |
6. | Serafino | Marcus Gramüller | 25,3 | 38 |
Einlauf: 5-4-3 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 12-11-28:10 - ZW: 38:10 - DW: 254:10 | ||||
Richter: überl. 7 - 7 - 2 - ½ Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: Zucchero (mit Genehmigung der Rennleitung), Dark Look (FR) (Attest), Easy Rider Zen (FR) (nicht startberechtigt) | ||||
Gesamtumsatz: 16.585,60 EUR - Außenumsatz: 16.585,60 EUR |
3 | Prix Capannelle Auftakt zur Lunch Double-Wette (V2-1/V6-3) | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 12:36 Uhr | ||
1. | Cataleya | Stefan Hiendlmeier | 18,3 | 23 |
2. | Zodiak PS | Andreas Strobl | 18,4 | 36 |
3. | Skeeter Venus (AT) | Christoph Schwarz | 18,4 | 80 |
4. | Go Fast Desbois (FR) | Alexander Kelm | 18,8 | 870 |
5. | Gri My Dream | Herbert Tuscher | 18,4 | 163 |
6. | Arthos CG | Marisa Bock | 18,8 | 293 |
7. | Usher Diamant | Michael Larsen | 19,2 | 421 |
8. | Limited PS | Robert Pletschacher | 19,4 | 1772 |
9. | Love over gold (NL) | Georg Frick | 19,5 | 46 |
Einlauf: 4-1-8 | ||||
Sieg: 23:10 - Platz: 15-18-21:10 - ZW: 147:10 - DW: 594:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - Hals - ½ - 3 - ½ - 4 - 2 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 17.385,39 EUR - Außenumsatz: 17.385,39 EUR |
4 | Prix NiederbayernTV mit Dreier- und Viererwette Amateurfahren (1, Abt.) (V2-2/V6-4) Pferde1+2:2800m/Pferde3-8:2825m/Pferde9-10:2850M | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2800 m | Bänderstart | 13:07 Uhr | ||
1. | Tiffany Diamant | Daniela Fellner | 20,6 | 33 |
2. | Bellice BR | Dr. Conny Schulz | 20,6 | 91 |
3. | Escada | Martin Ch. Geineder | 20,1 | 247 |
4. | Nashua | Alois Ortner | 20,9 | 109 |
5. | Red Light DC | Stefan Hiendlmeier | 21,2 | 22 |
6. | Atoll Danover (FR) | Marcus Gramüller | 20,9 | 145 |
Fajra de Grandcamp (FR) | Marion Dinzinger | dis.r. | 157 | |
Black Star (AT) | Marian Tux | dis.RL 7 | 272 | |
Einlauf: 8-4-9 | ||||
Sieg: 33:10 - Platz: 21-28-27:10 - ZW: 244:10 - DW: 1308:10 | ||||
Richter: Kampf, Hals - 3 - 1½ - 4 - 6 Lg. | ||||
Nichtstarter: Kenneth Heat (NL) (Attest), David As (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 19.878,99 EUR - Außenumsatz: 19.878,99 EUR |
5 | Prix Montebello Auftakt zur Daily Double-Wette (V2-1/V6-5) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:28 Uhr | ||
1. | Vincenzo Rosso | Walter Herrnreiter | 19,9 | 18 |
2. | Lanzelot | Rudolf Haller | 20,1 | 36 |
3. | Velten Charlene (SE) | Michael Larsen | 20,6 | 33 |
4. | Explosive Girl | Robert Pletschacher | 21,5 | 432 |
5. | Daisy CG | Johann Hollweck jun. | 21,9 | 289 |
6. | Casandro Yankee | Josef Eder jun. | 22,3 | 1466 |
Einlauf: 4-2-5 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 17-15:10 - ZW: 75:10 - DW: 75:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - 5 - 8- 4 - 4 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 3.023,26 EUR - Außenumsatz: 3.023,26 EUR |
6 | Prix Agnano (V2-2/V6-6) | ||||
Dotierung: 940 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:53 Uhr | ||
1. | Rock my Heart | Marisa Bock | 20,0 | 16 |
2. | Augustiner | Christoph Schwarz | 20,2 | 33 |
3. | Hour of Daylight (FR) | Vitus Schwaiger | 21,7 | 1077 |
4. | Destiny Venus (AT) | Robert Pletschacher | 21,7 | 105 |
Paluccia | Josef Eder jun. | agh. | 1353 | |
Sir Aragon SR | Johann Hollweck jun. | dis.r. | 397 | |
Happy Ending Life (FR) | Michael Schmid | dis.r. | 70 | |
Einlauf: 7-4-2 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 11-15:10 - ZW: 17:10 - DW: 340:10 | ||||
Richter: sicher, 2 - Weile - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.180,12 EUR - Außenumsatz: 12.180,12 EUR |