Rennbericht der Veranstaltung vom 24.09.2022
P | Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:55 Uhr | ||
1. | Höwings Adler | Robert Pletschacher | 23,9 | - |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:50 Uhr | ||
1. | Rock my Heart | Marisa Bock | 21,9 | - |
2. | Granit Dairpet (FR) | Andreas Geineder | 22,1 | - |
Höwings Adler | Robert Pletschacher | dis.r. | - | |
Einlauf: 2-3-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQ | Qualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Quartmajor | Marisa Bock | 22,4 | - |
2. | Ivoire de Larre (FR) | Robert Pletschacher | 22,4 | - |
Einlauf: 2-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
QW | Qualifikation/Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:10 Uhr | ||
1. | Wigand Eck (SE) | Robert Pletschacher | 23,6 | - |
2. | Mona Beuckenswijk | Gerhard Mayr | 24,7 | - |
Orlando Attack | Alp Terlikciogullari | dis.r. | - | |
Einlauf: 1-2-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | V4-Wette-Auftaktrennen mit 1.500 Euro Garantieauszahlung (V4-1) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 14:13 Uhr | ||
1. | Canavaro Viking | Christoph Schwarz | 20,0 | 23 |
2. | Hot Dansk Dynamite (DK) | Robert Pletschacher | 20,3 | 188 |
3. | Speedy Ela Su | Marisa Bock | 20,7 | 80 |
4. | Ulani | Rudolf Haller | 20,9 | 23 |
5. | Que Sera Sera | Jochen Haide | 21,6 | 140 |
6. | Mirtamissions | Mykola Volf | 22,1 | 250 |
7. | Jaljac des Iles (FR) | Andreas Geineder | 22,1 | 405 |
8. | Hobelo Darche (FR) | Ferdinand Veit | 22,4 | 649 |
Einlauf: 2-3-5 | ||||
Sieg: 23:10 - Platz: 24-40-25:10 - ZW: 311:10 - DW: 752:10 | ||||
Richter: überl., 4 - 4 - 2 - 6 - 5 - k.K. - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.506,31 EUR - Außenumsatz: 4.298,31 EUR |
2 | September-Preis der Amateure (AF-2. Abt.) (V4-2) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 14:36 Uhr | ||
1. | Vincenzo Rosso | Walter Herrnreiter | 19,1 | 14 |
2. | Zelistrohilla (AT) | Martin Floh | 19,7 | 199 |
3. | Lola Dragon (NL) | Martin Ch. Geineder | 19,7 | 164 |
4. | Ruaha | Dr. Marie Lindinger | 20,2 | 50 |
5. | Sir Aragon SR | Alois Ortner | 20,5 | 622 |
6. | Usher Diamant | Marion Dinzinger | 20,5 | 227 |
7. | Kenneth Heat (NL) | Mario Josef Ruhland | 21,1 | 2097 |
Dexter CG | Dr. Conny Schulz | dis.r. | 85 | |
Guzz Boko | Andreas Tomaschko | dis.r. | 3187 | |
Einlauf: 2-7-4 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 13-36-28:10 - ZW: 156:10 - DW: 626:10 | ||||
Richter: überl., 5 - 1 - 5 - 2 - Hals - 6 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 3.768,37 EUR - Außenumsatz: 3.411,37 EUR |
3 | Derbysieger Days of Thunder-Rennen (V4-3) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 14:58 Uhr | ||
1. | Miramax BR | Herbert Strobl | 16,9 | 18 |
2. | Timothy B | Rudolf Haller | 17,1 | 20 |
3. | Windhund | Robert Pletschacher | 17,9 | 259 |
4. | Skeeter Venus (AT) | Christoph Schwarz | 18,1 | 281 |
5. | Galia de Viette (FR) | Ferdinand Veit | 18,2 | 1743 |
6. | Limited PS | Marisa Bock | 18,5 | 366 |
7. | Albin T (DK) | Alp Terlikciogullari | 18,7 | 666 |
8. | Gala Petteviniere (FR) | Melanie Fleschhut | 19,1 | 2098 |
9. | Go Fast Desbois (FR) | Gerhard Mayr | 20,3 | 1508 |
Einlauf: 2-7-4 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 11-11-14:10 - ZW: 18:10 - DW: 85:10 | ||||
Richter: leicht, 1½ - 8 - 2 - 1 - 2 - 2 - 4 Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.339,44 EUR - Außenumsatz: 4.836,94 EUR |
4 | Dreijährigen-Serie powered by PMU (V4-4) | ||||
Dotierung: 6650 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 15:23 Uhr | ||
1. | Jacky Hazelaar | Christoph Schwarz | 18,2 | 13 |
2. | Sorry Suzanne | Jochen Haide | 18,6 | 145 |
3. | Lady Aurora SR | Johann Hollweck jun. | 19,8 | 447 |
4. | Nike d'Anerol | Robert Pletschacher | 20,2 | 117 |
Ribanna | Rudolf Haller | dis.r. | 35 | |
Einlauf: 6-4-2 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 11-19:10 - ZW: 66:10 - DW: 323:10 | ||||
Richter: überl. 4 - Weile - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: Simon Santana (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.870,84 EUR - Außenumsatz: 6.440,34 EUR |
5 | V6-Wette-Auftaktrennen (3.000 Euro Garantieauszahlung) (AF-1. Abt.) (V6-1) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 15:47 Uhr | ||
1. | Dream of Action | Walter Herrnreiter | 18,6 | 261 |
2. | Lanzelot | Dr. Marie Lindinger | 18,9 | 23 |
3. | Cameron Venus (AT) | Dr. Conny Schulz | 19,0 | 257 |
4. | Velten Chicago | Peter Platzer | 19,2 | 27 |
5. | Baltimore Beach | Paul Hellmeier | 19,3 | 92 |
6. | Honor Bright (FR) | Martin Schwaiger | 19,7 | 344 |
7. | Olivia Venus (AT) | Martin Ch. Geineder | 20,6 | 193 |
Diamond Hall BR | Andreas Käter | dis.r. | 324 | |
Lucky Beuckenswijk | Martin Floh | dis.r. | 118 | |
Einlauf: 9-3-2 | ||||
Sieg: 261:10 - Platz: 27-13-52:10 - ZW: 1794:10 - DW: 4332:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - 1½ - 2 - Hals - 5 - 8 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.825,57 EUR - Außenumsatz: 4.480,07 EUR |
6 | www.wettstar-pferdewetten.de-Rennen (V6-2) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 16:08 Uhr | ||
1. | Jamai Raja BR | Robert Pletschacher | 17,3 | 51 |
2. | Love over gold (NL) | Georg Frick | 17,3 | 135 |
3. | Katrionalemayrocks (NL) | Epimach Fleschhut | 17,9 | 213 |
4. | Cash to Thelimit S | Gerhard Mayr | 18,0 | 80 |
5. | Velten Valerie | Marisa Bock | 18,2 | 137 |
6. | Marcel P. (SE) | Ferdinand Veit | 20,8 | 1993 |
Goethe (TF) | Herbert Strobl | dis.r. | 249 | |
Knock on Wood | Christoph Schwarz | dis.bl. | 16 | |
Einlauf: 1-7-5 | ||||
Sieg: 51:10 - Platz: 13-24-30:10 - ZW: 409:10 - DW: 954:10 | ||||
Richter: Kampf - ½ - 4 - 3 - 1½ Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.550,03 EUR - Außenumsatz: 4.218,53 EUR |
7 | Viererwette-Rennen mit 3.000 Euro Garantieauszahlung (mit Dreierwette) (AF) (V6-3) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 16:31 Uhr | ||
1. | Zucchero | Peter Platzer | 19,4 | 54 |
2. | Escada | Martin Ch. Geineder | 19,6 | 37 |
3. | Red Light DC | Dr. Conny Schulz | 19,7 | 55 |
4. | Offroader | Martin Hinterholzer | 20,1 | 351 |
5. | Nashua | Herbert Lorenz | 20,1 | 330 |
6. | Maven Bo | Mario Josef Ruhland | 20,4 | 218 |
7. | Esprit de Fael (FR) | Nicole A. Mansel-Christ | 21,9 | 214 |
National Pride | Lukas Strobl | dis.r. | 52 | |
Flash Gordon | Dr. Marie Lindinger | dis.r. | 49 | |
Einlauf: 8-9-6 | ||||
Sieg: 54:10 - Platz: 17-19-19:10 - ZW: 194:10 - DW: 730:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - 1 - 3 - ½ - 3 Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: Granit Dairpet (FR) (nicht startberechtigt) | ||||
Gesamtumsatz: 7.089,58 EUR - Außenumsatz: 6.645,08 EUR |
8 | fun.wettstar.de-Rennen (V6-4) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 16:52 Uhr | ||
1. | Breeding of Hanke | Andreas Geineder | 18,8 | 36 |
2. | Derby Winner (IT) | Hans Hellmeier | 18,9 | 22 |
3. | Explosive Girl | Robert Pletschacher | 20,1 | 90 |
4. | Wikki Stone | Mykola Volf | 20,3 | 611 |
5. | Flapjack (AT) | Marisa Bock | 21,1 | 974 |
Cayman | Christoph Schwarz | dis.r. | 60 | |
Amadeus Yankee | Rudolf Haller | dis.r. | 86 | |
Heaven On Earth | Gerhard Mayr | dis.r. | 212 | |
Einlauf: 5-7-6 | ||||
Sieg: 36:10 - Platz: 12-14-15:10 - ZW: 58:10 - DW: 305:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - Weile - 2 - 7 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.609,99 EUR - Außenumsatz: 4.412,40 EUR |
9 | Daily Double-Wette-Rennen (V2-1/V6-5) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 17:11 Uhr | ||
1. | Astair | Christoph Schwarz | 18,4 | 60 |
2. | Be the One | Herbert Strobl | 19,4 | 101 |
3. | Salvemadonna | Rudolf Haller | 19,6 | 18 |
4. | Daisy CG | Johann Hollweck jun. | 19,8 | 293 |
5. | Indirajah | Kaya Kolb | 19,9 | 211 |
6. | Frede A Bears (DK) | Epimach Fleschhut | 20,1 | 517 |
7. | Othello Venus (AT) | Andreas Geineder | 21,7 | 49 |
Little Star Boko (SE) | Gerhard Mayr | dis.r. | 123 | |
Einlauf: 3-5-8 | ||||
Sieg: 60:10 - Platz: 13-17-13:10 - ZW: 130:10 - DW: 729:10 | ||||
Richter: überl. 9 - 2 - 2 - ½ - 2 Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.072,05 EUR - Außenumsatz: 3.867,05 EUR |
10 | Trotteur Francais-Rennen (V2-2/V6-6) Pferd 1 2800 m/Pferde 2-6 2825 m/Pferd 7 2850 m | ||||
Dotierung: 2440 EUR | Distanz: 2800 m | Bänderstart | 17:32 Uhr | ||
1. | Deniro (FR) | Rudolf Haller | 18,9 | 12 |
2. | Gold and Green (FR) | Christoph Schwarz | 19,2 | 213 |
3. | Golfe Juan (FR) | Andreas Geineder | 18,7 | 78 |
4. | Dark Look (FR) | Alois Ortner | 19,4 | 528 |
5. | Invictus Mencourt (FR) | Gerhard Mayr | 19,8 | 122 |
6. | Dakota de Digeon (FR) | Marion Dinzinger | 19,8 | 405 |
Fajra de Grandcamp (FR) | Robert Pletschacher | dis.r. | 133 | |
Einlauf: 2-3-7 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 11-26:10 - ZW: 86:10 - DW: 341:10 | ||||
Richter: überl., 3 - 3 - ½ - 5 - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.798,96 EUR - Außenumsatz: 11.007,36 EUR |