Rennbericht der Veranstaltung vom 19.11.2022
PQ | Probelauf/Qualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 12:35 Uhr | ||
1. | Ocean Eyes | Christoph Schwarz | 21,7 | - |
2. | Violet F | Michael Schmid | 21,9 | - |
Einlauf: 1-3-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Sly |
PW | Probelauf / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 12:50 Uhr | ||
1. | Hidde Greenwood (NL) | Epimach Fleschhut | 21,8 | - |
2. | Einar von Haithabu | Robert Pletschacher | 21,9 | - |
3. | Girly de Piencourt (FR) | Georg Bachmeier | 22,4 | - |
Einlauf: 2-1-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
Q | Qualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 12:20 Uhr | ||
1. | Black Bo Face (SE) | Christoph Schwarz | 23,4 | - |
2. | Höwings Butterfly | Robert Pletschacher | 23,7 | - |
3. | Stormy Wood | Marisa Bock | 23,7 | - |
Einlauf: 3-1-2 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | V3-Wette Auftaktrennen mit 1.000 Euro Garantieauszahlung (V3-1) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:15 Uhr | ||
1. | Astair | Christoph Schwarz | 18,3 | 20 |
2. | Höwings Adler | Robert Pletschacher | 18,4 | 33 |
3. | Augustiner | Georg Frick | 18,5 | 36 |
4. | Indirajah | Kaya Kolb | 18,6 | 418 |
5. | Be the One | Herbert Strobl | 18,7 | 240 |
6. | Hamouda Dream (FR) | Michael Schmid | 19,8 | 380 |
7. | Candrim Star | Andreas Geineder | 20,0 | 361 |
Einlauf: 6-3-5 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 14-12:10 - ZW: 72:10 - DW: 176:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - Kopf - Hals - 1 - Weile 1½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.291,89 EUR - Außenumsatz: 4.291,89 EUR |
2 | Preis der bayerischen C-Bahnen 2022 Amateurfahren (V3-2) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:37 Uhr | ||
1. | Flying Wings | Johanna Plankl | 19,8 | 354 |
2. | Dakota de Digeon (FR) | Marion Dinzinger | 19,9 | 61 |
3. | Offroader | Alois Ortner | 20,1 | 40 |
4. | MS Junglefire (AT) | Maximilian Frick | 20,4 | 50 |
5. | Gri Di Caprio | Martin Ch. Geineder | 20,6 | 44 |
6. | Kenneth Heat (NL) | Mario Josef Ruhland | 21,3 | 516 |
7. | Horse d'amour (FR) | Jennifer Silchinger-Venus | 21,5 | 95 |
8. | Jeronymo Casei (AT) | Dr. Conny Schulz | 22,3 | 65 |
Commander H | Romina Beranek | dis.r. | 281 | |
Einlauf: 6-9-8 | ||||
Sieg: 354:10 - Platz: 44-33-19:10 - ZW: 1594:10 - DW: 24810:10 | ||||
Richter: sicher ½ - 1½ - 3 - 2 - 7 - 1½ - 8 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 3.907,18 EUR - Außenumsatz: 3.907,18 EUR |
3 | V6-Auftaktrennen mit 3.000 Euro Garantieauszahlung (V6-1/V3-3) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 13:59 Uhr | ||
1. | Velten Chicago | Peter Platzer | 18,5 | 325 |
2. | Espoir Rouge TU | Herbert Strobl | 18,6 | 39 |
3. | Ruaha | Rudolf Haller | 18,6 | 24 |
4. | Jamai Raja BR | Robert Pletschacher | 18,7 | 90 |
5. | Baltimore Beach | Gerhard Mayr | 19,4 | 97 |
6. | Lola Dragon (NL) | Andreas Geineder | 19,7 | 234 |
Vincenzo Rosso | Walter Herrnreiter | dis.r. | 44 | |
Einlauf: 6-7-4 | ||||
Sieg: 325:10 - Platz: 96-21:10 - ZW: 3484:10 - DW: 5902:10 | ||||
Richter: Kampf, Hals - Hals - 1 - 7 - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.052,19 EUR - Außenumsatz: 7.052,19 EUR |
4 | Preis der ersten Viererwette mit 3.000 Euro Garantieauszahlung (keine Dreierwette/V6-2) | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 14:21 Uhr | ||
1. | Ocean Blue | Rudolf Haller | 17,8 | 20 |
2. | Escada | Martin Ch. Geineder | 18,2 | 96 |
3. | Jacky Bros | Andreas Geineder | 18,2 | 88 |
4. | National Pride | Herbert Strobl | 18,3 | 322 |
5. | L'Amicus | Stefan Hiendlmeier | 18,7 | 56 |
6. | Bleu Roi | Gerhard Mayr | 18,7 | 511 |
7. | Tiffany Diamant | Daniela Fellner | 19,0 | 78 |
8. | Nashua | Robert Pletschacher | 19,2 | 1468 |
9. | Put on a show | Christoph Schwarz | 19,3 | 99 |
10. | Esprit de Fael (FR) | Michael Larsen | 19,6 | 579 |
Einlauf: 7-6-10 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 13-26-20:10 - ZW: 129:10 - DW: 3947:10 | ||||
Richter: überl., 4 - Kopf - 1 - 4 - Hals - 2 - 2 - 2 - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.545,97 EUR - Außenumsatz: 6.545,97 EUR |
5 | Maximilian Hartmann-Geburtstagsrennen (V6-3) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 14:43 Uhr | ||
1. | Othello Venus (AT) | Andreas Geineder | 20,1 | 91 |
2. | Stella Rosso | Christoph Schwarz | 20,1 | 53 |
3. | Käptn Jack Sparrow | Gerhard Mayr | 20,1 | 139 |
4. | Velten Charlene (SE) | Michael Larsen | 20,3 | 41 |
5. | Daisy CG | Johann Hollweck jun. | 20,6 | 501 |
6. | Tabula Rasa | Marion Dinzinger | 20,8 | 93 |
7. | Västerbo Naughty (SE) | Robert Pletschacher | 22,4 | 23 |
Frede A Bears (DK) | Epimach Fleschhut | dis.r. | 584 | |
Einlauf: 9-6-2 | ||||
Sieg: 91:10 - Platz: 21-15-16:10 - ZW: 253:10 - DW: 2411:10 | ||||
Richter: Kampf, k.K. - ½ - 2 - 3 - 2 Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: New Horizons (höhere Gewalt) | ||||
Gesamtumsatz: 5.025,39 EUR - Außenumsatz: 5.025,39 EUR |
6 | Ehrenmitglied Helmut Kerler-Gedenkrennen (V6-4) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 15:05 Uhr | ||
1. | Gala Petteviniere (FR) | Melanie Fleschhut | 18,9 | 677 |
2. | Love over gold (NL) | Georg Frick | 19,0 | 173 |
3. | Cataleya | Stefan Hiendlmeier | 19,2 | 251 |
4. | Timothy B | Rudolf Haller | 19,3 | 26 |
5. | Windhund | Marisa Bock | 19,5 | 199 |
6. | Limited PS | Robert Pletschacher | 19,7 | 502 |
7. | Lady Lucie | Gerhard Mayr | 20,6 | 737 |
Perfecto | Christoph Schwarz | dis.r. | 16 | |
Einlauf: 6-3-5 | ||||
Sieg: 677:10 - Platz: 197-42-42:10 - ZW: 1168:10 - DW: 15758:10 | ||||
Richter: Kampf, ½ - 2 - ½ - 2 - 2 - 9 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.497,93 EUR - Außenumsatz: 6.497,93 EUR |
7 | Preis der zweiten Viererwette mit 3.000 Euro Garantieauszahlung (keine Dreierwette / V6-5) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1925 m | Autostart | 15:25 Uhr | ||
1. | Duchess | Rudolf Haller | 21,4 | 18 |
2. | Massai Mara | Christoph Schwarz | 21,4 | 84 |
3. | Edel Beppi | Dr. Conny Schulz | 21,8 | 212 |
4. | Gri Medici | Herbert Tuscher | 21,9 | 209 |
5. | Lady Aurora SR | Robert Pletschacher | 22,4 | 86 |
6. | Windbreaker PS | Michael Larsen | 22,7 | 375 |
7. | Harmony de Mai (FR) | Hans-Jürgen Just | 24,3 | 307 |
Guns'n Roses S | Stefan Hiendlmeier | dis.r. | 52 | |
Mona Beuckenswijk | Gerhard Mayr | dis.r. | 212 | |
Einlauf: 4-10-11 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 13-23-22:10 - ZW: 60:10 - DW: 2014:10 | ||||
Richter: sicher, Hals - 4 - 1½ - 4 - 3Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: Que Sera Sera (nicht startberechtigt), Amadeus Yankee (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.531,07 EUR - Außenumsatz: 6.531,07 EUR |
8 | wettstar.de-Trotteur Francais-Cup (V6-6) Pferde 1-4 2400m / Pferde 5-7 2425m | ||||
Dotierung: 2440 EUR | Distanz: 2400 m | Bänderstart | 15:45 Uhr | ||
1. | Deniro (FR) | Rudolf Haller | 20,0 | 13 |
2. | Dark Look (FR) | Alois Ortner | 20,2 | 140 |
3. | Excellent Grandcru (FR) | Robert Pletschacher | 21,3 | 264 |
4. | Granit Dairpet (FR) | Christoph Schwarz | 21,4 | 120 |
5. | Fajra de Grandcamp (FR) | Marion Dinzinger | 21,5 | 178 |
6. | Go Fast Desbois (FR) | Hans Hellmeier | 30,2 | 432 |
Gold and Green (FR) | Andreas Geineder | dis.r. | 70 | |
Einlauf: 6-7-1 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 11-23:10 - ZW: 49:10 - DW: 377:10 | ||||
Richter: überl., 2 - 3 - 1 - 1Lg. - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.838,00 EUR - Außenumsatz: 12.838,00 EUR |