Rennbericht der Veranstaltung vom 19.05.2020


PQW
 Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 1925 mAutostart13:45 Uhr

1.Russel YankeeChristoph Schwarz21,5-
2.Ben KingsleyGerhard Mayr21,6-
3.Lord of TroikasJohann Hollweck jun.21,7-
4.Magnificent AmosaAndreas Geineder22,5-
5.Early Girl (AT)Hans-Jürgen Just22,6-
6.ZebouRobert Pletschacher22,6-
7.Usher DiamantJosef Seebauer23,0-

Einlauf: 2-6-7
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: -
Richter: -
Nichtstarter: keine

1
 Prix wettstar-pferdewetten.de by PMU Auftakt zur Lunch Double-Wette (V2-1)
 Dotierung: 2500 EURDistanz: 1925 mAutostart10:07 Uhr

1.JusticeRudolf Haller18,251
2.Divine DesignJochen Haide18,3130
3.Chao PhrayaAndreas Geineder18,6554
4.Gwendoline GoMartin Altmann19,9152
5.Local HeroMarisa Bock20,0100
6.Guzz BokoMichael Larsen20,1n.g.
7.Saved by Andrea (SE)Christoph Fischer20,723
8.Titan AsAlexander Kelm21,0341
9.Jeremy DragonRobert Pletschacher22,162
Flying WingsWiktoria Kopecdis.r.739
Jeudi FortunaGerhard Mayrdis.r.124
Alain ScottJosef Sparberdis.r.1108

Einlauf: 3-6-1
Sieg: 51:10 - Platz: 20-40-138:10 - ZW: 211:10 - DW: 4748:10
Richter: sicher 1 - 3 - Weile - Hals - 1 - 8 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 2.180,30 EUR - Außenumsatz: 2.180,30 EUR

2
 Prix de l'hippodrome de Straubing (V2-2)
 Dotierung: 2500 EURDistanz: 1925 mAutostart10:31 Uhr

1.Super ProGerhard Biendl17,078
2.Mister MagicGerhard Mayr17,31844
3.Dominator Venus (AT)Jochen Haide17,4737
4.Jamie OliverChristoph Schwarz17,5461
5.DuglasHerbert Strobl17,5388
6.Love You Venus (AT)Christoph Fischer18,157
River FlowAndreas Geinederdis.r.39
Mystical SunshineHerbert Lorenzdis.r.3689
Rock my DreamsJosef Franzldis.r.18

Einlauf: 3-4-7
Sieg: 78:10 - Platz: 42-146-109:10 - ZW: 910:10 - DW: 21787:10
Richter: überl. 3½ - 1 - 1 - Hals - 6½ Lg.
Nichtstarter: Diamant Venus (AT) (Reugeld)
Gesamtumsatz: 3.567,53 EUR - Außenumsatz: 3.567,53 EUR

3
 Prix Memoriam Marion Jauß Auftakt zur V6-Wette (V6-1)
 Dotierung: 2500 EURDistanz: 1925 mAutostart10:56 Uhr

1.ZuccheroPeter Platzer17,623
2.NashuaJochen Haide17,832
3.David AsWalter Herrnreiter17,9210
4.La BalladeMichael Larsen17,9240
5.Unforgettable (AT)Alexander Kelm18,065
6.NaranjaGerhard Biendl18,3131
7.Call me Ritter (DK)Herbert Strobl18,6383
8.Look Santana Eck (SE)Robert Pletschacher18,82108
9.Royal RocGerhard Mayr19,2200
10.Unstoppable (SE)Cornelia Mayr19,8n.g.
11.Juliano Rollax (SE)Ferdinand Veit20,3n.g.
Farenne OAndrea Belohaubekdis.r.200
Limited PSJohann Hollweck jun.dis.r.n.g.

Einlauf: 7-3-12
Sieg: 23:10 - Platz: 13-15-21:10 - ZW: 37:10 - DW: 204:10
Richter: leicht 2½ - 1 - Hals - Hals - 3 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 2.768,09 EUR - Außenumsatz: 2.768,09 EUR

4
 Prix NiederbayernTV Rennen mit Dreier- u. Viererwette (V6-2)
 Dotierung: 2500 EURDistanz: 1925 mAutostart11:26 Uhr

1.Popeye DiamantGerhard Biendl15,716
2.CachamourMarian Tux16,2123
3.Desiree Star (FR)Christoph Schwarz16,2172
4.Man in BlackHerbert Strobl16,42161
5.Cashback Pellini (SE)Gerhard Mayr16,455
6.Othello Victory (AT)Rudolf Haller16,5130
7.Lord Brodde (SE)Christoph Fischer17,073
8.Mister Big YankeeAlexander Kelm17,6617
Born Alone (AT)Matthias W. Schambeckdis.r.2161

Einlauf: 10-3-8
Sieg: 16:10 - Platz: 12-32-18:10 - ZW: 96:10 - DW: 610:10
Richter: Überl. 4 - 1 - 2 Lg. - kK - K
Nichtstarter: Uranosky Etoile (IT) (Reugeld)
Gesamtumsatz: 3.782,00 EUR - Außenumsatz: 3.782,00 EUR

5
 Hans Holzner jun.-Gedenkrennen (V6-3)
 Dotierung: 1000 EURDistanz: 1925 mAutostart11:55 Uhr

1.Flash GordonRudolf Haller18,813
2.No DealMartin Altmann18,8140
3.PrimroseGerhard Biendl19,254
4.Miss Electionday (AT)Christoph Fischer19,3126
5.CaladrioAndreas Geineder19,5n.g.
6.Escada OKCornelia Mayr19,6980
Bellaya CGJosef Seebauerdis.r.n.g.
Waldblume Venus (AT)Karl Voigtdis.r.91

Einlauf: 10-7-2
Sieg: 13:10 - Platz: 11-18-14:10 - ZW: 28:10 - DW: 117:10
Richter: sicher ½ - 3½ - 1 - 2 - 1 Lg.
Nichtstarter: Django (Reugeld), Lieserl (Attest), Patron Viking (Attest)
Gesamtumsatz: 2.876,50 EUR - Außenumsatz: 2.876,50 EUR

6
 Dr. Josef Erhardt-Gedenkrennen Rennen mit Dreier- und Viererwette (V6-4) - Pferde 1-3:2400m/Pferde 4-10:2425m
 Dotierung: 1000 EURDistanz: 2400 mBänderstart12:29 Uhr

1.Flying BlueRobert Pletschacher20,635
2.Castellon (SE)Rudolf Haller20,829
3.Sotchi SantanaMichael Larsen20,3134
4.Arthos CGChristoph Schwarz20,336
5.Fruit Noble (FR)Marisa Bock21,3376
6.Power Vital (AT)Gerhard Mayr20,880
7.Lightning BoHans-Jürgen Just21,7347
8.Shot Gun Bi (IT)Johann Hollweck jun.21,9747
Ginestro SCornelia Mayrdis.r.1545
Fast Lane Lover (SE)Kevin Brunnerdis.r.n.g.

Einlauf: 2-1-9
Sieg: 35:10 - Platz: 19-15-24:10 - ZW: 99:10 - DW: 364:10
Richter: überl. 3 - 3½ - 1 - 2 - 4 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 4.396,50 EUR - Außenumsatz: 4.396,50 EUR

7
 Richard Haller-Gedenkrennen (V6-5)
 Dotierung: 940 EURDistanz: 1925 mAutostart13:00 Uhr

1.Golden TimesGerhard Mayr22,865
2.We are in the gameSophia Raschat22,9184
3.Oscar RHerbert Plankl23,9359
4.The RevenantChristoph Schwarz26,139
Flapjack (AT)Robert Pletschacherdis.r.193
Agayev d'AnerolGerhard Biendldis.r.19
Freiherr Venus (AT)Alexander Kelmdis.r.104
Ambie BurgerheideMarisa Bockdis.r.380

Einlauf: 5-3-8
Sieg: 65:10 - Platz: 24-28-48:10 - ZW: 587:10 - DW: 3982:10
Richter: sicher 1½ Lg. - Weile - Weile
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 3.990,19 EUR - Außenumsatz: 3.990,19 EUR

8
 Karl-August Welsing-Gedenkrennen Rennen mit Dreier- und Viererwette (V6-6) - Pferde 1-3:2400m/Pferde 4-10:2425m
 Dotierung: 1000 EURDistanz: 2400 mBänderstart13:30 Uhr

1.EscadaMartin Ch. Geineder17,870
2.Cazio Josselyn (FR)Johann Hollweck jun.19,473
3.Lovely PrincessMarisa Bock18,6299
4.Everywanna (NL)Gerhard Biendl18,841
5.SerafinoJosef Sparber19,7153
6.Svedbo Saklart (SE)Ferdinand Veit19,9585
7.Equimax (FR)Robert Pletschacher21,1102
8.OreficeKarl Voigt23,3614
Eclair Lucernais (FR)Christoph Schwarzdis.r.23

Einlauf: 5-2-6
Sieg: 70:10 - Platz: 18-19-34:10 - ZW: 393:10 - DW: 24168:10
Richter: überl. 9½ - ½ - 2 - 9 - 2 Lg.
Nichtstarter: Harley As (nicht startberechtigt/Irrtum b. Starterangabe)
Gesamtumsatz: 7.760,75 EUR - Außenumsatz: 7.760,75 EUR